Красящая лента риббон

Красящая лента риббон

Риббон - термотрансферная красящая лента, широко используется для марктровки наклеек и этикеток из различных материалов с помощью термотрансферного принтера. Красящая лента риббон имеет рабочий слой, который нагреваясь от головки термопринтера, переносится на поверхность этикетки, образуя графическое изображение высокого разрешения. Качество термопечати напрямую зависит от состава красящего слоя, который бывает восковым, смоляным и смешанным.

Красящую ленту с восковым слоем используют для термопечати недорогих бирок и этикеток, не требующих особых условий, и не рассчитанных на длительное использование. Смешанный слой термотрансферной ленты используют для печати этикеток более высокого качества, одновременно снижая себестоимость работ. Красящую ленту на основе смол используют для высококачественной печати бумажных этикеток, особо стойких к температурному воздействию. Этот способ печати является самым дорогим вариантом маркировки этикеток и самым устойчивым к неблагоприятным воздействиям.

Выбирая красящую ленту для термотрансферной печати, необходимо учитывать некоторые параметры - тип намотки, состав красящего слоя, диаметр втулки, диаметр рулона с лентой, максимальную скорость печати с этим типом риббона. Красящая лента риббон - основной элемент процесса термотрансферной печати, и для получения качественного изображения следует выбирать материал максимально тщательно.

Рейтинг лучших досок объявлений Рейтинг досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Яндекс.Метрика